Яндекс запустил новый сервис на основе нейросети — Нейро

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 апреля 09:32 Интернет
Яндекс запустил новый сервис на основе нейросети — Нейро

Яндекс представил Нейро — поисковый сервис, в котором ответ на запрос пользователя составляют нейросети. Об этом сообщила пресс-служба Яндекса

Воспользоваться сервисом пока можно только в мобильных приложениях и Яндекс.Браузере. Для этого нужно переключить тумблер возле поисковой строки. Нейро нельзя назначить поиском по умолчанию, активировать его придется при каждом запуске приложения или браузера.

Для пользователя Нейр» выглядит как обычная поисковая строка. Но вместо привычной выдачи в виде списка сайтов — диалог с ИИ (семейства YandexGPT 3). Можно задать нейросети вопрос о чём угодно, как если бы вы спросили человека, и получить развёрнутый ответ. А при желании — продолжить общение: Нейро учитывает контекст предыдущих сообщений.

После ввода поискового запроса нейросеть и изучают несколько источников, выбирают пять подходящих, выделяют оттуда главное и объединяют информацию в сообщение со ссылками на исходные материалы. В блоке над ответом можно посмотреть, информация из каких пяти источников содержится в сообщении.

Нейро использует только информацию из интернета — а не данные из датасетов, на которых обычно обучают нейросетевые модели. Поэтому сведения в ответе всегда будут актуальными.

В Яндексе планируют, что к концу года сервис будут использовать более 10 млн пользователей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также