Александр Фомичёв превратил брянское «Динамо» в команду-мем

0
30 апреля 14:55 Футбол

Матч 11-го тура LEON-Первенства Второй лиги А между брянским «Динамо» и «Химиком» из Дзержинска превратил бело-голубых в команду-мем. Игру брянской команды преподносят, как редкостный курьёз комментаторы, например, на телеканале «Футбол» во время трансляции матча китайской Суперлиги.

Напомним, 28 апреля дома брянское «Динамо» упустило победу, ведя к 89-й минуте (!) со счётом 4:1 (!!!). Футболисты «Химика» забили три гола за семь минут и спаслись из безнадёжной ситуации в добавленное время

«Дзержинцы, горя 1:4, ушли на 4:4. В гранит Второй лиги. Ода малоимущей банде Передни! Мне, кстати, после этой заметки написал один из игроков «Химика». с просьбой донести: «Нам еще задерживают зарплату и премиальные»…», — написал в своём Telegram-канале футбольный журналист Сергей Ильёв.

По словам г-на Ильёва, главного тренера «Динамо» Александра Фомичёва, превратившего бело-голубых в команду-мем, пока удерживает на должности только бюрократия.

«Брянск, еще недавно выступавший в «золоте», проваливает и вторую часть сезона. Фомичева жаждут убрать, но у него долгосрочный контракт и зарплата в районе 160 тысяч. «Динамо» же — бюджетный клуб. Сложно найти деньги на неустойку», — пишет журналист.

Следующий матч динамовцы сыграют 4 мая в Омске с местным «Иртышом». #bryakingnews