Брянское «Динамо» проиграло в Омске, пропустив решающий гол на последних минутах матча

0
04 мая 12:14 Футбол

Шестое поражение в десяти матчах 2024 года потерпело брянское «Динамо» в очередном матче LEON-Первенства Второй лиги А – игра состоялась в Омске в субботу, 4 мая. Бело-голубые уступили местному «Иртышу» — 1:2.

Формально игра относится к 12-туру, однако два матча у «Динамо» перенесены по различным причинам. Возможно, сказалось ранее время начала матча в омском манеже «Красная звезда» — 9 часов утра по Москве – но «Динамо» пропустило быстрый гол на 7-й минуте: защитник «Иртыша» Булат Садыгов оказался первым на добивании. Сравнять бело-голубые смогли – уже во втором тайме. Брянским футболистам удалась отличная комбинация в штрафной площади соперника, завершившаяся точным ударом Артёма Медведева. Однако на 87-й минуте хозяева сумели вырвать победу – победный год на счету Артура Шлеермахера.

«Динамо» остается на последнем месте в группе «Серебро» Второй лиги «А», причем отставание от предпоследней строчки достигло семи очков. Следующий матч динамовцы сыграют 8 мая. На выезде в Калуге бело-голубые проведут перенесённый матч с местным одноимённым клубом. #bryakingnews