Брянское «Динамо» одержало первую победу в официальном матче за полгода

0
08 мая 18:22 Футбол

Брянское «Динамо» одержало первую победу в официальных матчах с ноября прошлого года, победив в гостях «Калугу» в перенесённом матче 8-го тура LEON-Первенства Второй лиги А. Игра состоялась на калужском стадионе «Спутник» под майским снегопадом в среду, 8 мая, и завершилась со счётом 2:1 в пользу «Динамо».

В первом тайме было забито два мяча, по одному каждой командой. Но засчитан был только брянский, а калужский отменен из-за офсайда. На 26-й минуте игры Владислав Дрогунов реализовал пенальти за фол на Егоре Сайгушеве.

Два гола было забито и во втором тайме – и оба были засчитаны. «Калуга» смогла быстро сравнять счет. Благодаря индивидуальным действиям Абдрашитова мяч оказался в воротах Ташаева на 51-й минуте игры. Но на 76-й минуте с фланговой подачи Игоря Турсунова гол забил Даниил Лопатин – он был первым на мяче и поразил ворота «Калуги» ударом головой. Итоговый счёт – 2:1 в пользу «Динамо», бело-голубые остаются на последней строчке, но сократили отрыв от предпоследнего места до четырёх очков.

Следующий матч динамовцы сыграют 11 мая. На своём поле они встретятся с курским «Авангардом». #bryakingnews