Брянские паралимпийцы забрали сразу несколько наград на чемпионате мира по легкой атлетике

0

Брянские параатлеты завоевали уже четыре медали на проходящем в японском Кобе чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике, сообщили в горспорткомитете.

Ещё в первый соревновательный день, 17 мая, Альберт Хинчагов выиграл «серебро» в толкании ядра в категории F37 для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. А Виктория Сланова стала второй в беге на 400 метров. Оба спортсмена являются воспитанниками СШОР «Олимп» Брянска.

В понедельник, 20 мая, россияне заняли весь пьедестал в забеге на 200 метров в классе T35, и двое из победившей тройки — брянские спортсмены: Давид Джатиев стал первым, третье место занял Артем Калашян, сообщает РИА «Новости».

Как уже сообщалось, в составе российской сборной сразу восемь спортсменов из Брянской области.