Брянские легкоатлеты прошли отбор на Игры стран БРИКС

0

Четыре медали – две золотых, серебряную и бронзовую – завоевали брянские спортсмены на Командном чемпионате России по лёгкой атлетике, на котором одновременно проходил отбор на международные соревнования «Игры стран БРИКС», стартующие в июне в Казани.

Действующая чемпионка страны Мария Прохорец (на фото) стала первой в беге на 800 м (2.01,55). Илья Иванюк завоевал на этот раз только бронзовую медаль, покорив высоту 2 м 23 см.
Дарья Нидбайкина стала второй в тройном прыжке на II этапе «Королевы спорта», но выиграла Командный чемпионат России – 14.27. Вера Филатова завоевала серебряную медаль в беге на 200 м с результатом 23.69.

Командный чемпионат России (II этап «Королевы спорта») проходил в Сочи на стадионе имени Славы Метревели и на стадионе СК «Юность» на минувшей неделе. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты