Брянские легкоатлетки завоевали две медали Мемориала братьев Знаменских

0

Две медали — золотую и серебряную — завоевали брянские легкоатлеты на легендарном турнире «Мемориал братьев Знаменских», который прошёл на Северном ядре «Лужников» в Москве в четверг, 6 июня.

Победительницей старейшего в России — 65-го по счёту — турнира стала Мария Прохорец. Она стала первой на дистанции 800 метров с результатом 2:01.88. Серебро на счету Дарьи Нидбайкиной в тройном прыжке — с результатом 13.96 м она уступила первую строчку в протоколе белорусской спортсменке Виолетте Скворцовой (14.39).

Мемориал братьев Знаменских проводится в рамках «Недели лёгкой атлетики», которая , в свою очередь, входит в серию профессиональных легкоатлетических стартов ВФЛА «Королева спорта». На каждом этапе спортсмены набирают рейтинговые очки, которые позволят им попасть в Финал серии. Он пройдет на чемпионате России в Екатеринбурге с 15 по 18 августа, а прыгуны в высоту и с шестом будут соревноваться в Златоусте 24 августа. Победители и призеры «Недели лёгкой атлетики» получат призовые от Всероссийской федерации лёгкой атлетики. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты