Илья Бородин выиграл 200-метровку комплексом на Кубке России с национальным рекордом

0
24 июля 18:11 Табло

Брянский спортсмен Илья Бородин стал первым на дистанции 200 метров комплексом в финале Кубка России по плаванию в Екатеринбурге, установив при этом рекорд страны, сообщает Всероссийская федерация плавания.

Бородин показал результат 1 минуту 56,75 секунды, превзойдя собственный национальный рекорд, установленный в 2023 году. Второе место занял Алексей Сударев (1.58,34), третьим стал Михаил Щербаков (2.00,78).

Финал Кубка России по плаванию в Екатеринбурге завершится 28 июля. Ранее в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) сообщили, что спортсмены, которые в финале Кубка России повторят или превзойдут результат чемпиона Олимпийский игр в Париже в той же дисциплине, получат по 2 млн. рублей призовых, отмечает РИА «Новости». #bryakingnews