Брянский «Спартак» завоевал путёвку во второй по значимости российский турнир по американскому футболу

0
05 августа 09:26 Игровые

Последний матч регулярного первенства в чемпионате России по американскому футболу провёл брянский «Спартак» в минувшее воскресенье, 4 августа. В подмосковном Зеленограде спартаковцы обыграли московских «Драконов» — 44:10.

Эта победа позволила красно-белым занять третье место в группе «Запад». Брянские футболисты пропустили вперёд московских «Спартанцев» и петербургский «Северный легион», проиграв им в регулярном первенстве соответственно 6:45 и 0:44. Первая и вторая команды в группах «Запад» и «Восток» вышли в плей-офф чемпионата России (полуфиналы — 17-18 августа, финал – 31 августа). Третья и четвёртая команды — в том числе и брянский «Спартак» — обеспечили себе путёвки в Кубок регионов России (второй по значимости турнир в российском амфуте).

Полуфиналистами Кубка Регионов стали «Моторы» (Казань), «Рэйдерс 52» (Нижний Новгород), «Спартак» (Брянск) и «Грифоны» (Санкт-Петербург). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты