Брянский мастер рукопашного боя завоевал титул чемпиона мира

0

Две медали – золотую и бронзовую – завоевали брянские спортсмены на чемпионате мира по рукопашному бою, который завершился в соседнем Орле. Чемпионат мира в российском городе собрал 115 спортсменов из 26 стран мира.

Александр Горохов (весовая категория 88 кг), одержав победы во всех поединках, завоевал золотую медаль и титул чемпиона мира. Владлена Иващенкова (весовая категория 58 кг) остановилась в шаге от финала, завоевав бронзовую медаль, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

В программу чемпионата мира была включена новая дисциплина – «демонстрация техники» (демобой), в которой также завоевали три медали брянские спортсмены, прошедшие сито отборочных соревнований – чемпионата и Кубка России. Серебряную медаль в соревнованиях среди женщин в абсолютной категории завоевала Виктория Климушкина, а Татьяна Баранова в этой же категории стала бронзовым призёром. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории свыше 88 кг бронзовую медаль завоевал Андрей Черняков с ассистентом Евгением Зубенко. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты