Ян Непомнящий занял итоговое шестое место на этапе Grand Chess Tour в Сент-Луисе

0
19 августа 12:25 Шахматы

Шестое место в турнирной таблице по итогам соревнований в рапиде и блице занял российский гроссмейстер Ян Непомнящий на четвёртом этапе серии Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США).

С 12 по 14 августа шахматисты сыграли девять туров в рапиде, и уроженец Брянска занял по их итогам первое место (вместе с французами Фирузджей и Вашье-Лагравом). 15-16 августа состоялись партии в блице — в сверхбыстрых шахматах Ян Непомнящий остался только шестым. Если в первый день он смог выиграть в четырёх из девяти партий, то во второй — лишь в одной партии из девяти. Россиянин оказался сильнее представителя США Леньера Домингеса Переса, ничьёй завершились его противостояния с американцами Уэсли Со и Левоном Ароняном, а проиграл он Рамешбабу Прагнанандхе (Индия), Хикару Накамуре и Фабиано Каруане (США), Нодирбеку Абдусатторову (Узбекистан), Максиму Вашье-Лаграву и Алирезе Фируздже (Франция).

После первого места в рапиде Ян Непомнящий в блице остался только девятым, а в общем зачёте с 18 очками разделил шестое-седьмое места с Фабиано Каруаной.

Победителем турнира и обладателем чека на $40 000 стал Алиреза Фирузджа. Ян Непомнящий за своё шестое место получил $10 500. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты