Ян Непомнящий завершил Sinquefield Cup в Сент-Луисе на восьмом месте с чеком на $14500

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 августа 07:44 Шахматы

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл представителю Узбекистана Нодирбеку Абдусатторову в заключительном девятом туре Sinquefield Cup – пятого этапа серии Grand Chess Tour, который проходил в американском Сент-Луисе.

Партия, в которой россиянин играл чёрными фигурами, завершилась на 53-м ходу. Уроженец Брянска, набрав 3,5 очка, разделил восьмое место в итоговой турнирной таблице с действующим чемпионом мира китайцем Дин Лижэнем (с которым на турнире сыграл вничью и которому проиграл прошлогодний матч на первенство мира в Астане). Победителем соревнований стал француз Алиреза Фирузджа (6 очков).

Турнир Sinquefield Cup проводился по классической формуле с 19 по 29 августа — десять гроссмейстеров, среди которых чемпион мира Дин Лижэнь и претендент Доммараджу Гукеш, играли круговой турнир с призовым фондом $350 000. Яну Непомнящему за его итоговое место достался чек на $14 500, а в общем зачёте Grand Chess Tour он разделил седьмое место со своим последним соперником Нодирбеком Абдусатторовым, заработав $61 833 из призового фонда тура. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты