Брянский легкоатлет Степан Веткин стал бронзовым призёром «Новой высоты», опередив Илью Иванюка

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 сентября 10:46 Лёгкая атлетика

Сразу два спортсмена, представляющих Брянскую область, приняли участие в заключительном старте сезона у прыгунов в высоту — втором турнире серии «Новая высота» в городе Прохладный Кабардино-Балкарской республики (родине олимпийской чемпионки Марии Ласицкене). На старт вышли Илья Иванюк и Степан Веткин, причём более молодой Веткин опередил маститого Иванюка.

На заключительном старте сезона не обошлось без неожиданностей. Как сообщили в ВФЛА, если победителем у мужчин без сюрпризов стал Данил Лысенко (Москва) – 2.31, то в тройку призеров вместе с ним попали Ярослав Кутковой (Краснодарский край) – 2.20 и Степан Веткин (Брянская, Смоленская) – 2.20. Такую же высоту взяли Матвей Тычинкин (Республика Башкортостан) и Илья Иванюк (Брянская, Смоленская), но для этого им понадобилось больше попыток и как следствие – четвёртое и пятое места в итоговом протоколе.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 лучших российских высотников и рекордсменка Республики Беларусь Карина Демидик. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты