Алан Кокойты завоевал второе «брянское» серебро на Паралимпиаде-2024 в Париже

0
04 сентября 21:34 Паралимпиада-2024

Брянский спортсмен Алан Кокойты в среду, 4 сентября, завоевал серебряную награду на Паралимпиаде-2024 в Париже. С результатом 16,27 м он стал вторым в толкании ядра в классе F36 среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Первое место тоже у россиянина — Владимир Свиридов в своей лучшей попытке показал результат 17,18 метра, что стало новым мировым рекордом. Свиридов стал двукратным чемпионом Паралимпийских игр. Третье место — у казахстанца Дастана Мукашбекова (16,00 м).

Награда Алана — второе «брянское» серебро Паралимпиады-2024, первое завоевал Артём Калашян на стометровке. Ещё одну медаль — бронзовую — завоевала накануне брянская легкоатлетка Виктория Сланова в беге на 400 метров в классе Т37.

Паралимпиада в Париже продлится до 8 сентября. Российские спортсмены выступают в турнире в нейтральном статусе, а их награды не учитываются в медальном зачёте. #bryakingnews