Брянский спортсмен Артём Калашян завоевал свою вторую медаль на Паралимпиаде-2024 в Париже

0
07 сентября 11:50 Паралимпиада-2024

Паралегкоатлет из Брянска Артём Калашян завоевал вторую медаль на Паралимпиаде – к серебру на стометровке он добавил в бронзу в забеге на 200 метров – в утренней сессии в предпоследний день Игр, 7 сентября.

Артём Калашян стал призёром в соревнованиях по легкой атлетике в забеге на дистанции 200 метров в классе Т35 среди мужчин. Его результат – 23,88 секунды. Серебряную медаль выиграл также российский легкоатлет Дмитрий Сафронов – он преодолел дистанцию за 23,78 секунды. Победителем забега стал украинец Игорь Цветов (23,19).

Напомним, именно Артём Калашян первым из брянских параатлетов положил в свою «копилку» медаль Паралимпиады-2024 в Париже — в понедельник, 2 сентября, он завоевал серебро в забеге на 100 метров в классе Т35.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. На соревнованиях выступают 88 российских спортсменов в нейтральном статусе. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты