Брянская «Десна» вырвала победу в своём первом международном матче, играющий президент забросил 18 очков

0
11 сентября 20:48 Игровые

Тяжёлую победу одержала брянская баскетбольная «Десна» в первом международном контрольном матче в рамках предсезонной подготовки. Игра с бронзовым призёром чемпионата Белоруссии-2023/2024 могилёвским «Борисфеном» прошла в Могилёве в среду, 11 сентября.

Обе команды-соперницы только ищут взаимопонимание между игроками – «Борисфен» в межсезонье сменил больше, чем полсостава, а «Десна» вообще только формируется для выступлений в Высшей лиге (третьем по силе дивизионе российского баскетбола). К команде присоединились защитники Кирилл Студеникин и Даниил Глазов (оба «Химки»), Мусса Кипкеев («Химки-2»), Никита Тихонов («Нефтехимик» Тобольск), форварды Владимир Ткаченко, Константин Екимов (оба – «Нефтехимик» Тобольск), Александр Захаров («Уралмаш» Екатеринбург), центровой Станислав Пиньчук («Динамо» Ставрополь) и другие. Все они вышли на паркет в Могилёве – а вёл за собой свою команду играющий президент БК «Десна» Виталий Фридзон.

«Десна» предстала весёлой, шустрой и вполне готовой к сезону командой. Даже весьма весёлой – выиграв первую четверть, брянская команда провалила два следующих игровых отрезка. В конце третьей четверти даже показалось, что брянские баскетболисты унесут с паркета очков 20 пассива. Однако рывок в четвёртой четверти привёл к тому, что на последней минуте «Десна» не просто отыгралась, но и вырвала победу 79:77 (22:19, 11:17, 18:28, 28:13).

Лучшим снайпером в «Десне» стал Александр Захаров – 23 очка. Вторым бомбардиром команды стал неувядаемый играющий президент Виталий Фридзон – 18 очков, 7 подборов, 3 паса. На счету Даниила Глазова – 12 очков, у Никиты Тихонова – 6 очков, 7 подборов, 6 пасов и 6 перехватов.

В четверг, 12 сентября, там же, в Могилёве, «Десна» сыграет с витебским «Рубоном» – именно эту команду победил «Борисфен» в серии за третье место. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты