Брянские легкоатлетки завоевали две медали на первенстве России U18 по эстафетам

0
23 сентября 09:34 Лёгкая атлетика

Две медали — золотую и серебряную — завоевал квартет брянских девушек на юниорском первенстве России U18 по эстафетам, который проходил в подмосковном Жуковском 21-22 сентября. Обе медали завоёваны в «экзотических» видах программы — эстафете 4х200 м и шведской эстафете 100+200+300+400 м.

Золотую медаль Дарья Зыкова, Полина Лебедева, Вероника Першукевич и Елизавета Туболева завоевали в эстафете 4х200 метров. Брянский квартет (1:41.38) на три секунды опередил занывших второе место легкоатлеток из Курской области.

В шведской эстафете 100+200+300+400 м брянский квартет с результатом 2:16.32 всего секунду уступил второй команде Московской области (2:15.69) и остался на втором месте.

Ранее женская четвёрка из Брянской области (Светлана Антошина, Дарья Буравцова, Марианна Бакосова, Виктория Карасева) стала лучшей на чемпионате России в эстафете 4х100 м с барьерами. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты