Брянское «Динамо», играя 70 минут в меньшинстве, победило лидера турнирной таблицы

0
12 октября 18:19 Футбол

Брянское «Динамо» одержало сумасшедшую победу в Москве в драматичной игре против лидера группы Серебро LEON первенства Второй лиги А – московской «Родины-2» – со счётом 3:2. Матч продолжался с учётом добавленного времени 101 минуту, почти 70 из которых «Динамо» играло в меньшинстве – а завершала брянская команда игру ввосьмером.

«Родина-2» – с отрывом лучшая команда группы Серебро. Первые по голам (26 за 12 туров), разнице мячей, очкам и качеству футбола. Брянскому «Динамо», находящемуся на седьмом месте, нужно было кровь из носа выигрывать, чтобы как можно дальше уйти от «подвала» турнирной таблицы и угрозы свалиться во Вторую лигу Б.

Динамовцы заслуженно повели со счётом 2:0 уже к 25-й минуте – отличились Егор Сайгушев и Ильнур Бадртдинов, а к концу тайма мог забивать и четыре. Их не остановило первое удаление – защитник Дмитрий Осипов пободался на красную с соперником на 35-й минуте. «Динамо» продолжило атаковать в меньшинстве и после перерыва, а на 58-й минуте Александр Шлёнкин технично сделал счёт 3:0.

Но через две минуты после года Никита Маньков вынес игрока «Родины-2» в рекламные щиты – и получил вторую жёлтую карточку, которая стала красной. Оставшиеся вдевятером динамовцы перестали атаковать – и получили два гола в свои ворота. На 67-й минуте «Родина-2» забила первый, на 72-й – второй. Счёт стал 3:2 в пользу «Динамо».

И вот тут игра закончилась, началось шоу главного арбитра встречи Виталия Молдована. Со скамейки «Динамо» он поочерёдно удалил троих, последним ушёл в раздевалку за красную карточку главный тренер Константин Синеоков. А потом Молдован довел игру до формата 8 на 11, показав на второй добавленной минуте вторую жёлтую карточку за наступ Ильнуру Бадртдинову.

«Динамо» играло без трёх игроков – ввосьмером – девять минут. Бело-голубые выстояли – финальный свисток раздался на 101-й минуте.

Динамовцы, победив, набрали 17 очков и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице. Следующий матч бело-голубых – на выезде с «Металлургом» из Липецка – по просьбе соперника перенесён с 20 на 19 октября. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты