Брянский ЦДФ «СПОРТ-32» намерен проводить турниры по дворовому футболу еженедельно

0
16 октября 11:21 Футбол

Однодневный турнир на Кубок Центра дворового футбола «СПОРТ-32» по футболу 8х8 состоялся в Брянске в минувшую субботу, 12 октября. В первых соревнованиях на базе ЦДФ «СПОРТ-32» приняло участие четыре дворовые команды: ФК «Los Polos», БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ «Динамо», ФК «Алые» и ФК «SHMONEY SOUND».

Несмотря на непростые погодные условия, турнир собрал около 50 участников, он был абсолютно бесплатным, а команды формировались самими ребятами без участия взрослых. Это позволило создать атмосферу настоящего дворового футбола, когда ребята разных возрастов, в основном 2010-11 г.р., играли вместе, как во дворе.

Матчи прошли по круговой системе: в формате 7+1, 2 тайма по 15 минут, ворота 5х2м. По примеру Медиалиги, за 3 минуты до конца матча вводился красный мяч. Это специальный мяч красного цвета – забитый им гол засчитывался сразу за два. Победителем дебютного Кубка ЦДФ «СПОРТ-32» по дворовому футболу 8х8 стал ФК «SHMONEY SOUND».

В ближайшие выходные, 19-20 октября, планируется проведение второго розыгрыша Кубка ЦДФ «СПОРТ-32». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты