Брянское «Динамо» не смогло собраться после «московской битвы» и разгромно проиграло аутсайдеру

0
19 октября 15:13 Футбол

Разгромной победой хозяев со счётом 4:1 завершился матч 14-го тура первенства России в группе «Серебро» второй лиги А в Липецке между местным «Металлургом» и брянским «Динамо». Безнадёжный аутсайдер «Серебра» победил отчаянно сражающихся за возвращение в «Золото» динамовцев со счётом 4:1.

Перед игрой «бело-голубых» сравнивали с полком, вышедшим из окружения – в московском матче с «Родиной-2» динамовцы из-за красных карточек лишились троих игроков (в том числе – основных защитников) и троих тренеров, включая главного тренера Константина Синеокова. Надежды на то, что часть этих красных карточек отменит КДК, растаяли в четверг – каждому из удалённых в Москве выписали по дисквалификации на один или два матча реально и по одному каждому условно.

Для «Металлурга» сезон уже практически закончен – от вылета во Вторую лигу Б из «Серебра» липчан не спасут никакие заклинания. Однако, команда не сдаётся, а вдруг начала побеждать – вслед за первой победой в сезоне в Дзержинске они сумели одержать и первую домашнюю. К сожалению для брянских болельщиков – именно над «Динамо».

Бело-голубые в отчётном матче мощно включились и быстро повели в счёте — на четвёртой минуте мяч в ворота «Металлурга» забил Александр Шлёнкин. Однако через 12 минут хозяева отыгрались, на 42-й минуте вышли вперед, а к 65-й минуте счёт уже был 4:1.

У «Динамо» осталось 17 очков – и сохранилось шестое место. Следующий матч брянская команда проведёт дома – 26 октября против «Мурома», который соседствует с «Динамо» в турнирной таблице. У команды из Владимирской области те же 17 очков, но пятое место по доппоказателям. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты