Брянская сборная попала в число призёров XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр

0
22 октября 15:07 Табло

Команда Брянской области вошла в число призеров XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр, финал которых прошел в Нижегородской области с 16 по 20 октября.
Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и объединили более 900 спортсменов из 36 регионов России, рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.

Команды формировались из участников старше 18 лет, работающих в агропроме, предприятиях лесного или рыбного хозяйства, перерабатывающей промышленности и социальной сферы села. Соревновались в семи дисциплинах: легкой атлетике, волейболе, мини-футболе, соревнованиях спортивных семей, многоборье ГТО, а также в троеборье дояров и механизаторов.

Брянская команда в итоге заняла третье место в первенстве регионов с численностью сельского населения до 350 тысяч человек. В личном зачете брянские участники тоже отличились: третье место в троеборье дояров заняла Софья Мыскова, второе место в эстафете ГТО и четвертое общем зачете среди спортивных семей заняла семья Макаровых. Также в своих возрастных категориях третьи места заняли Александр Макаров и Анатолий Новицкий. #bryakingnews

Брянская команда попала в число призеров XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр