Хоккейный «Брянск» открыл сезон на домашнем льду двумя победами

0
23 октября 22:30 Игровые

Две победы в двух первых домашних матчах первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги одержал ХК «Брянск» 22 и 23 октября. Обыгран ещё весной этого года пытавшийся второй раз взять Кубок Регионов рыбинский «Полёт» – 5:3, 4:3 Б.

Обе игры были на редкость упорными. В прошлом году «Брянск» и «Полёт» находились на разных полюсах турнирной таблицы: рыбинская занимала привычное место в верхней части таблицы («Полёт» в 2022 году владел Кубком Регионов, годом позже играл в финале, минувшей весной – в полуфинале), тогда как брянская отчаянно, но безуспешно боролась за путёвку в плей-офф. Именно «Полёт» выиграл три из четырёх очных встреч. В этом году всё было иначе.

«Брянск» сразу же взял «осетра за жабры» (осётр – маскот рыбинского клуба) – выиграл первый период, и спокойно воспринял камбэк гостей (два года за 16 секунд). Хозяева вышли вперёд к концу второго периода и больше инициативу не упускали. Итоговый счёт – 5:3.
Во второй игре первый период «Полет» выиграл со счетом 2:0, но уже вскоре после перерыва Георгий Багдасарян (на фото) дал старт возвращению «Брянска» в игру. Оно состоялось не сразу: восстановив равновесие, хозяева пропустили снова, так что отыгрываться пришлось во второй раз. Со временем удалось и это, а в серии бросков снова сказал свое веское слово Багдасарян: именно его попытка оказалась решающей – 4:3 Б. У «Брянска» 8 очков после 8 игр. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты