Брянский театр драмы откроет новый сезон комедией по рассказам Василия Шукшина

Версия для печати Версия для печати
    0
20 сентября 13:33 Культура
Брянский театр драмы откроет новый сезон комедией по рассказам Василия Шукшина

На сайте театра драмы имени А.К.Толстого открыта онлайн продажа билетов. С 10 октября стартует 94 театральный сезон премьерой комедии по рассказам Василия Шукшина «ЛЮДИ ДОБРЫЕ!» в постановке Алексея Доронина, который знаком брянскому зрителю по спектаклю драмтеатра «Чудо святого Антония», сообщает облдепартамент культуры.

В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина. Именно поэтому 94 театральный сезон в Брянском театры драмы начнётся премьерой комедии по его рассказам «ЛЮДИ ДОБРЫЕ!». Для постановки спектакля режиссёр Алексей Доронин выбрал лишь несколько рассказов, но их будет достаточно для того, чтобы раскрыть природу шукшинских характеров и житейских перипетий, в которых оказываются герои. Всего много в этом спектакле: и песен, и слёз, и радости, и драк, и любовного мурлыканья… Но более всего — любви и внимания к человеку, к его душе, к её таким сложным и простым переживаниям, таким близким и родным для каждого зрителя, как и для каждого читателя рассказов В.М. Шукшина.

В спектакле заняты ведущие артисты Брянского драмтеатра: народный артист РФ Иосиф Камышев, заслуженная артистка РФ Светлана Сыряная, заслуженные артисты РФ Вениамин Прохоров, Михаил Кривоносов, Михаил Лаврушин, артисты Юрий Киселев, Алексей Дегтярев, Олег Чиганов, Ирина Аракелова, Татьяна Сычева, Людмила Борисова, Кристина Корзникова.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также