Брянскую полицию пополнили выпускники вузов МВД

Версия для печати Версия для печати
    0
20 сентября 20:34 Армия и безопасность
Брянскую полицию пополнили выпускники вузов МВД

Руководство брянской полиции встретилось с выпускниками вузов системы МВД и их наставниками, рассказали в региональном УМВД

В этом году в УМВД России по Брянской области прибыли 23 выпускника из шести учебных заведений системы МВД России. На сегодняшний день все молодые специалисты назначены на должности, за ними закреплены наставники.

Замначальника регионального УМВД полковник внутренней службы Сергей Григоренко поздравил молодых сотрудников с началом работы, пожелал благополучного освоения профессии, интересной, но стабильной службы, успешного карьерного роста.

— От вас, молодых сотрудников, потребуется добросовестное и самоотверженное служение закону и народу, верность принесенной присяге, — сказал Сергей Григоренко. — В вашей службе будет место подвигу. Только знайте, что настоящий подвиг – не в том, чтобы броситься на нож или пулю. Подвиг – это ежедневный изнурительный труд и умение брать ответственность за свою работу и судьбы других людей. Мы не просто работаем – мы, люди в погонах, служим Отечеству. Нам дано много прав, но и с нас государство и общество спрашивают очень строго, требуют честности и ответственности. Не забывайте также, что гражданская оценка нашей деятельности зависит не только от того, насколько качественно мы исполняем служебные обязанности, но и от того, каково наше поведение в быту: на отдыхе в общественных местах, в соцсетях. Помните, что теперь вы – люди государственные.

ВрИО начальника УРЛС УМВД России по Брянской области, полковник внутренней службы Сергей Ильенко, обращаясь к выпускникам вузов МВД, также напомнил об особой ответственности сотрудников, требованиях к дисциплине и законности в органах внутренних дел, принципиальной позиции руководства УМВД области по отношению к нарушителям дисциплины и коррупции. По его словам, в деятельности сотрудника полиции не должно быть места равнодушию, небрежности, некомпетентности, поскольку профессиональные ошибки нередко оборачиваются трагедией и сломанными судьбами людей.

Новобранцев напутствовали также представители Общественного совета при УМВД России по Брянской области Людмила Комогорцева, священник Михаил Агешин и почетный ветеран ОВД, полковник милиции в отставке Виталий Разумный.

Сергей Григоренко торжественно вручил вчерашним выпускникам юридических вузов удостоверения сотрудников органов внутренних дел, а Виталий Разумный – экземпляры своей книги «Перекрестки судьбы моей».

После торжественной части сотрудники управления по работе с личным составом УМВД провели с вновь прибывшими на службу стражами порядка обучающий семинар.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также