В Центральной России потеплеет со среды, снега в Брянске пока не намечается

Версия для печати Версия для печати
    1
07 октября 09:00 Погода
В Центральной России потеплеет со среды, снега в Брянске  пока не намечается

Регионы Европейской России переживают самое мощное похолодание этой осени — в Туле и Москве всего в 400 км от Брянска в воскресенье выпал снег. Однако, уже со среды станет существенно теплее, сообщает Центр ФОБОС.

В Центральной России станет теплее уже с 8 октября — в регион станет пробиваться атлантический воздух, будут идти дожди, и потеплеет до +9…+11°С. По данным Гидрометцентра, наиболее тёплая погода ожидается в четверг, 10 октября, в этот день воздух прогреется до +13°C.

Вначале недели в центре и на северо-западе страны температура воздуха будет на два-четыре градуса ниже нормы из-за прорыва холодного атмосферного фронта. Уже с воскресенья регионы Европейской России переживают самое мощное похолодание этой осени. Например, в Москве всё воскресенье отмечался обратный суточный ход температуры: ночью столбики термометров показывали +4…+7°, а после полудня уже только около +2°. То есть, жителей города перебросило из октября в середину ноября. А ведь ещё несколько дней назад в столице температура поднималась до +21°, стояла золотая осень.

В Туле и Москве всего в 400 км от Брянска в воскресенье выпал снег. Причём в Туле бушевала натуральная метель — во время снежных зарядов видимость ухудшалась до 2 км. Причина катаклизма – черноморский циклон. Уходя вглубь Русской равнины, он затянул в свою циркуляцию воздушные массы из акватории Ледовитого океана.

Брянск снежного катаклизма избежал, хотя температура резко упала. Ещё 3 октября в городе партизанской славы термометры показывали 21.0°, а уже через два дня, в субботу, случилась пока самая холодная ночь осени — 1.4°. По прогнозам в ближайшие два дня — понедельник и вторник — в Брянске будет +1…+4°C. В среду, 9 октября — +4…+9°C. #bryakingnews


Пишет Иван Гусь | 7 Окт 2019 14:56
сегодня уже был снег в Брянск

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также