«За ВДВ!»: брянский боец разбил в Лас-Вегасе канадца и показал флаг ВДВ

Версия для печати Версия для печати
    0
12 октября 10:45 Единоборства/Бокс/MMA
«За ВДВ!»: брянский боец разбил в Лас-Вегасе канадца и показал флаг ВДВ

Уроженец Брянска, боец MMA Николай Алексахин успешно дебютировал в американском промоушене PFL, победив Джесси Ронсона. Бой прошел в Лас-Вегасе в ночь на 12 октября по Москве.

PFL — престижный американский промоушен, известный тем, что проводит турниры на выбывание (Гран-при). Возглавляет лигу легендарный кикбоксер Рэй Сефо. Алексахин (24-5) подписал контракт с PFL в августе, когда Гран-при в полусреднем весе уже давно стартовал. Так что поединок с Ронсоном (20-10) был рейтинговым, пишет «Спорт-Экспресс».

33-летний Ронсон — опытный боец. Бился в самых разных промоушенах. В 2013-14 годах выступал в UFC. Там трижды проиграл раздельным решением судей, причем бойцам, которые впоследствии стали довольно известными — это Франсиско Тринальдо, Мичел Празерес и Кевин Ли. В PFL канадец дебютировал в июле этого года, уступив по очкам бразильцу Натану Шульту по прозвищу Russo («Русский»).

28-летний Алексахин тоже не новичок в ММА — он дерётся в клетке с 2011 года. Он мог стать бойцом UFC, однако, по его словам, ростер средневесов там переполнен, когда освободится место — непонятно, а он хочет драться без больших перерывов.

Ронсон сразу дал понять, что центр клетки будет за ним. Он стал поддавливать Алексахина, но чем ближе к нему подходил, тем больше пропускал. Секундировали Николая тренер Александр Сидорин и боец UFC Никита Крылов. Судя по крикам Сидорина, спортсмен из Брянской области все делал правильно. Алексахин хорошо двигался и был гораздо быстрее соперника на руках. Все кончилось, когда до конца первого раунда оставалась минута. Николай классно пробил правым коленом, а потом добил оппонента серией молниеносных ударов — лупил словно из автомата.

Алексахин закричал от радости, а Сидорин вынес в клетку флаг ВДВ — Николай представляет 45-ю отдельную гвардейскую бригаду специального назначения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также