Дмитрий Медведев губернаторам об их отчётности по нацпроектам: «Враньё это необходимо прекращать»

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 18:00 Власть
Дмитрий Медведев губернаторам об их отчётности по нацпроектам: «Враньё это необходимо прекращать»

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам призвал губернаторов «прекращать враньё» в сфере здравоохранения. За манипуляции он пообещал «весьма и весьма неприятные последствия».

«Искажения отчётности быть не должно. Вранье это необходимо прекращать. Если в дальнейшем кто-то будет пойман на манипуляции статистикой, последствия будут весьма и весьма неприятные. Попросил бы это всех иметь в виду. Имею в виду региональных руководителей и тех, кто у них отвечает за отчётность по здравоохранению», — сказал г-н Медведев. Как сообщает «Интерфакс», Медведев подчеркнул, что это касается как смертности, так и данных по заболеваемости сердечно-сосудистыми болезнями и онкологией.

Премьер также велел губернаторам всех отстающих регионов предоставить ему в письменном виде объяснение этой отсталости. «Пусть каждый напишет, что происходит», — сказал Медведев на заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам.

По словам Медведева, сообщает ТАСС, причина отставания регионов может быть в слабости региональных властей. Премьер пояснил, что в ряде случаев ситуация не улучшается даже при выделении Москвой дополнительных средств отстающим субъектам Федерации. Медведев добавил, что часто «очень много денег» просят регионы, где ничего не меняется к лучшему и ничего не происходит даже после предоставления средств.

«Может, это проблема не отсталости региона, а отсталости команды? Может просто работать не умеете?», — предположил Медведев, обращаясь к губернаторам, и потребовал от них письменные объяснительные. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также