Владимирский топ-блогер Василий Никитинский остался в восторге от Брянска

Версия для печати Версия для печати
    1
16 октября 13:11 Персонаж
Владимирский топ-блогер  Василий Никитинский остался в восторге от Брянска

«Брянск многогранный. Он не стесняется раскинуть свои плечи-улицы на многие километры вокруг, расставляя на них одновременно и былинное и советское и нынешне-капиталистическое. Прекрасная набережная, душевные храмы, сильное военное прошлое, классическая архитектура и даже лес Соловья-разбойника — всё переплетается здесь сложным и удивительным узором. Свенский монастырь и уходящие в горизонт леса оттуда — просто фантастика!.. Я в восторге!» — это первые и самые сильные впечатления от города партизанской славы топового российского трэвел-блогера Василия Никитинского, который обошёл город с фотоаппаратом во вторник, 15 октября.

Репортаж о Брянске на его сайте Nikitinskiy.com и в ЖЖ (НИКИТИНСКИЙ.ЖЖ.РФ) мы ещё увидим: там будут и пришвартованная у Набережной «Тосна», и горнолыжный склон, и три дуба с девятью суками в «Соловьях», на которых сиживал Соловей-разбойник, и самое старое в Брянске граффити, которому уже больше ста лет, и деревянные колонны, и многое-многое другое. Брянск встретил гостя из Владимира радушно — особенно расстаралась погода (столбики термометров подпрыгнули аж до плюс 20) и кофейня «Воскресный Папа» на Калинина, чей кофе показался гостю идеальным (никакой рекламы!!!).

Мы в редакции тоже были гостеприимны — насколько смогли, настолько показали Василию свой родной город-паззл. Кое-что он постил в Instagram и Facebook прямо сразу на месте или перемещаясь по нашему городу на маршрутке (и, мягко говоря, удивляясь брянским расстояниям).

Василий Никитинский завёл дневник в ЖЖ около десяти лет назад, активно ведёт его с 2012 года. Его дневник в ЖЖ делает больше 100 тысяч просмотров в месяц, обгоняя по аудитории многие сайты, газеты и телеканалы.

«Кто-то давно говорит, что ЖЖ умирает и надо «уходить» на другие площадки, но я сколько времени веду блог, столько же и растёт моя аудитория. А про закат ЖЖ говорят только те, кто там, видимо, не преуспел», — говорит блогер.

Его персональный сайт уже догоняет ЖЖ по посещаемости, а аудитория его канала на Яндекс.Дзен и того больше. При этом Василий не является «профессиональным блогером» — он отставной оперативник уголовного розыска, ныне юрист на крупном предприятии.

«Блог в ЖЖ для меня никогда не станет работой. Чтобы повысить его доходность, нужно просто переехать в Москву или Санкт-Петербург. Всё-таки вне столиц бизнес и местная власть довольно слабо понимают пользу от социальных сетей, и зарабатывать здесь профессиональным блогингом не получится. Да и времени, кроме выходных и отпуска, на все мероприятия не всегда хватает. Это ситуация знакома всем региональным блогерам. С другой стороны — ведение блога приносит удовольствие, а когда это работа — всё будет восприниматься иначе. Мне комфортно вести блог о путешествиях, жизни, интересных местах, делать обзоры техники и гаджетов. В общем, для меня блог — приятное хобби, которое позволяет зарабатывать и бесплатно путешествовать», — рассказывает г-н Никитинский.

В Брянск (а перед этим — в Калугу) блогер приехал просто так — у нас он никогда не был, а тут случился мини-отпуск на пять дней. И ни разу не пожалел — хотя и был практически весь день на ногах (часть дня — в сопровождении гида из нашей редакции).

«Брянск — это город, состоящий из разных слоёв. Даже из разных городов», — рассказывал он вечером перед отъездом, закупившись на вокзале фирменными сувенирами – брянскими конфетами.

Интересно, что одни из самых постоянных читателей тревел-блогов — туроператоры. Василий рассказывал, что после его блог-тура во владимирский райцентр Вязники (город 25 героев Советского Союза) нижегородская турфирма собрала группу из 80 человек и привезла их на экскурсию. Инсайд — вчерашними фото из Instagram Василия уже заинтересовались профессионалы, которые задумались, как бы организовать экскурсию в Брянск.

По словам г-на Никитинского, в крупных корпорациях существуют целые отделы по работе с блогерами, работают с ними и специализированные агентства — приглашают в блог-туры, иногда коммерческие, иногда нет.

«Не всегда деньги играют решающую роль, порой посетить уникальное место довольно интересно. Например, был на Розе Хутор, смотрел, как в Самаре яблочные сады растут, стоял на реакторе атомной электростанции. Из самого последнего — был в Костромской области на крупнейшей в стране плантации клюквы», — рассказывает блогер.

В общем — ждём отчёт. #bryakingnews


Пишет Володя | 17 Окт 2019 07:12
Брянск столица мира!!!!!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также