Спортсмены брянского ЦСП в составе сборной России отправились в Китай на Всемирные военные игры

Версия для печати Версия для печати
    0
18 октября 19:47 Табло
Спортсмены брянского ЦСП в составе сборной России отправились в Китай на Всемирные военные игры

В китайском городе Ухань 18 октября стартовали VII Всемирные военные игры. Они станут самыми многочисленными за все время своего существования — на спортивном празднике соберутся около 10 000 военнослужащих из более 100 стран мира В их числе —ведущие спортсмены мира. Российская делегация насчитывает 300 спортсменов. Среди них Илья Захаров, завоевавший золото в прыжках в воду с трамплина на Олимпиаде в Лондоне, рапиристы Тимур Сафин и Алексей Черемисинов, которые стали золотыми медалистами на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также Мария Ласицкене, совсем недавно завоевавшая чемпионский титул по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

В состав российской легкоатлетической команды включены спортсмены, представляющие на внутрироссийских соревнованиях Брянскую область — бронзовый призёр недавнего чемпионата мира Илья Иванюк (прыжки в высоту) и Георгий Горохов (прыжки с шестом). Легкоатлеты будут состязаться в Ухане с 22 по 27 октября.

Всемирные военные игры проходят под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), созданного в феврале 1948 года. Первые игры состоялись в Риме в 1995 году, а в последующие годы их принимал Загреб в Хорватии, итальянский город Катания, индийский Хайдарабад, Рио-де-Жанейро. Последние состоялись в Южной Корее в 2015 году. С 2010 года традиционными стали и зимние военные игры, одни из которых в феврале 2017 года прошли в Сочи. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также