Котёнку, лишившемуся хвоста и усов по вине брянских живодёров, ищут дом

Версия для печати Версия для печати
    0
07 ноября 12:55 Криминал
Котёнку, лишившемуся хвоста и усов по вине брянских живодёров, ищут дом

Жительница Брянска нашла под мусорным баком пострадавшего от рук неизвестных живодеров котёнка. Двухмесячной кошечке спалили усы и переломали хвост. Теперь ей ищут заботливых хозяев.

Анастасия Данилина рассказала на своей виртуальной страничке в соцсетях историю маленькой кошечки, которая в свои два месяца столкнулась с человеческой жестокостью. Девушка услышала жалобное мяуканье на территории, прилегающей к ресторану. Под мусорным баком она обнаружила забившегося котёнка. Кто-то спалил ему усы, сломал хвост и чем-то тыкал в живот, где образовались гематомы. Кошечка сильно боялась людей. На днях ей сделали операцию, ампутировали часть хвоста.

Спасители усатого очень хотят, чтобы «ребёнок» обрёл семью к главному зимнему празднику.

Напомним, жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий (ст. 245 УК РФ) из хулиганских или корыстных побуждений, повлёкшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также