Первые 15 брянских многодетных семей получили участки в Новых Дарковичах

Версия для печати Версия для печати
    0
14 ноября 10:57 Недвижимость
Первые 15 брянских многодетных семей получили участки в Новых Дарковичах

Земельные наделы для строительства дома в посёлке Новые Дарковичи Брянского района получили первые 15 семей. Всего здесь нарезано 1 544 таких надела общей площадью 257 гектаров, сообщает телеканал «Брянская губерния».

Поле под Новыми Дарковичами — самое массовое размежевание земель под участки для многодетных семей из Брянска и Брянского района за всё время реализации этого проекта. За последние восемь лет в Брянске, например, было размежёвано 560 участков.

Все дома будут расположены возле дорог, к каждому будут подведены газ, вода, электричество. Для этого планируется построить порядка 45 км газовых сетей и 39 км сетей водоснабжения, а также пробурить артезианскую скважину. На это из областного бюджета выделено 165 млн. рублей (106 млн. рублей — на водоснабжение, 59 млн. рублей — на газоснабжение).

Многодетным семьям в рамках реализации Закона Брянской области от 30.07.2019 № 77-З «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области», выделено 4779 земельных участков. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также