В бюджет Брянска на 2020 год будут заложены деньги на ремонт 13 бомбоубежищ

Версия для печати Версия для печати
    0
20 ноября 11:26 Город
В бюджет Брянска на 2020 год будут заложены деньги на ремонт 13 бомбоубежищ

Заложить в горбюджет-2020 средства на ремонт (а по факту — на восстановление) 13 бомбоубежищ предложил депутатам горсовета начальник управления по делам ГО и защите населения от ЧС города Брянска Андрей Скляр.

Г-н Скляр доложил, что в городе находятся 83 защитных сооружения для укрытия людей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В оперативном управлении муниципалитета почти четвёртая часть от этого количества. Все они классифицированы по утверждённым законодательством типам. Большая часть являются укрытиями для кратковременного пребывания граждан.

В 90-е годы практически все подобного рода сооружения (в народе — бомбоубежища) были либо заброшены (на фото — входы в укрытие на улице Ульянова в Бежицком районе), либо отданы в аренду коммерческим структурам (например, в бомбоубежище во дворе за гостиницей «Десна» много лет был ремонт обуви). В этом году из городского бюджета были выделены деньги на подготовку к работе шести убежищ. Три отремонтированы, ещё по трём состоялись торги, до конца года подрядная организация выполнит работы. В бюджет следующего года необходимо заложить средства для ремонта ещё 13 объектов.

Депутаты рекомендовали предусмотреть бюджетные средства на приведение объектов гражданской обороны в надлежащее состояние. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также