На брянском старом аэропорту в следующем году появятся ещё две «Росинки»

Версия для печати Версия для печати
    0
20 ноября 18:07 Нацпроекты
На брянском старом аэропорту в следующем году появятся ещё две «Росинки»

В Советском районе на территории старого аэропорта планируется возведение ещё двух детских садов на 270 мест. Работы по строительству здания начались уже сейчас. До конца года в детсады смогут пойти 1380 малышей, половина из которых — дети младшего возраста, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянской горадминистрации вновь обсудили реализацию программы по созданию дополнительных мест в городских дошкольных учреждениях образования. В частности, разговор шёл о строящихся социально значимых объектах на территории старого аэропорта, где сегодня возводится самая большая в Брянской области школа на 1225 мест стоимостью более 800 млн. рублей и в августе текущего года открылся детсад «Росинка», который принял 270 детей.

Дошкольное учреждение стало уникальной площадкой, где с самых малых лет будут растить будущих инженеров и конструкторов. Для детей сделали сенсорную комнату, изостудию, отдельные кабинеты для занятия робототехникой и конструированием. Стоимость детского сада «Росинка» с учётом современного оснащения составила около 190 млн. рублей.

Современная школа будет состоять из четырёх блок-секций: для младших классов и старшего звена, спортивного и гимнастического залов. В ещё одном блоке разместится актовый зал, рассчитанный более чем на пятьсот мест, также здесь будет собственный бассейн. Оборудуют в школе и мастерские для работы с металлом, деревообработки, кулинарии и шитья, а также поле для мини-футбола и площадку для волейбола.

Обсуждая перспективы развития нового микрорайона на старом аэропорту, было сказано, что строительство социальных объектов здесь будет продолжено — уже началось строительство нового детского сада на 270 мест, который будет сдан в следующем году. Здесь же в 2020 году начнётся строительство ещё одного детсада на 270 мест. Их общая стоимость составит более 200 млн. рублей. Уже сейчас можно говорить о том, что в развитие социальной инфраструктуры растущего микрорайона власти вкладывают более 1 млрд. рублей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также