Александр Богомаз впервые поехал на съезд «ЕР» не гостем, а по должности

Версия для печати Версия для печати
    0
Александр Богомаз впервые поехал на съезд «ЕР» не гостем, а по должности

Мероприятия XIX съезда партии «Единая Россия» стартовали в Москве в пятницу, 22 ноября. Съезд продлится два дня.

В первый день в столицу съехались делегаты со всей страны. Брянскую область представляют 17 человек, в том числе депутаты всех уровней, члены молодежных объединений и представители социально важных сфер. Во главе делегации — губернатор Александр Богомаз. Впервые он присутствует на съезде не в качестве приглашённого на пленарное заседание беспартийного гостя, а по должности — в качестве секретаря регионального отделения.

Первый день партийного форума был посвящён «разогревочным» мероприятиям — в частности, прошло заседание Экспертного совета «Единой России», в котором принял участие г-н Богомаз.

«Принял участие в расширенном заседании экспертного совета партии «Единая Россия». Экспертный совет — ведущая дискуссионная площадка партии для обсуждения программных документов. Был выработан ряд предложений по значимым программным и проектным приоритетам. Самое главное, как сказал Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Вячеславович Грызлов, положительные результаты партийной работы должны стать более ощутимы для граждан страны, для жителей каждого региона, Брянской области — в том числе», — отписался глава региона в своём аккаунте в соцсетях по итогам заседания.

Борис Грызлов на расширенном заседании Экспертного совета, повестка которого была ориентирована на два года вперёд — на предстоящие парламентские выборы 2021 года, заявил, что «главная задача партии – сформировать такое большинство в Госдуме, которое реализует курс президента Владимира Путина, обеспечит политическую устойчивость и достигнет национальных целей развития».

«У нас есть все возможности, чтобы в 2021 году наша партия выиграла выборы в Государственную Думу, вновь стала партией парламентского большинства. Давайте вместе реализуем эти возможности», — заключил г-н Грызлов.

Во второй день съезда состоятся совместное заседание Высшего совета и Генерального совета партии и пленарное заседание съезда. На пленарном заседании будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2020 год, а также будут утверждены кадровые изменения в центральных и руководящих органах партии.

Кроме того, на съезде будет закреплён статус Правозащитного центра «Единой России». К работе Центра могут быть привлечены представители гражданского общества, которые не имеют прямого отношения к партии. Об этом заявил председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями правозащитного сообщества и общественными деятелями, которая проходила в ЦИК партии в Москве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также