«Крепкая брянская дружба»: мужчина заявил, что «упал на штырь», чтобы выгородить подрезавшего его приятеля

Версия для печати Версия для печати
    0
26 ноября 12:12 Криминал
«Крепкая брянская дружба»: мужчина заявил, что «упал на штырь», чтобы выгородить подрезавшего его приятеля

В Локте 61-летний уголовник в пылу ссоры ударил приятеля ножом в грудь. А тот, желая уберечь друга от уголовной ответственности, скрыл от полиции правду о том, как получил свою рану, рассказали в региональном УМВД.

О поступившем пациенте с проникающим ранением груди в полицию сообщили из брасовской районной больницы. Сам 39-летний житель посёлка Локоть утверждал, что случайно упал на металлический штырь. Но характер раны говорил о том, что мужчина врёт.

В обстоятельствах инцидента разбиралась полиция. Как выяснилось, рану потерпевший получил в гостях у давнего знакомого – ранее судимого 61-летнего местного жителя. Вскоре нашлись и свидетели конфликта между мужчинами.

Улики вынудили приятелей сознаться в обмане. На самом деле в ходе спонтанно возникшей ссоры хозяин ударил знакомого ножом. Но тот не держал зла на импульсивного знакомого и считал, что поступает «по совести», пытаясь уберечь его от уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также