В Брянской области плата за капремонт домов в 2020 году останется прежней

Версия для печати Версия для печати
    0
29 ноября 17:26 ЖКХ
В Брянской области плата за капремонт домов в 2020 году останется прежней

В Брянской области размер минимального взноса на капремонт домов в 2020 году останется прежним: 6,05 рублей за 1 кв. м для домов без лифтов и 6,50 рублей — для домов с лифтами. Такая информация была озвучена в облправительстве сегодня, 29 ноября, на пресс-конференции по вопросам переселения граждан из аварийного фонда и капремонта многоквартирных домов.

С журналистами встретились замгубернатора Александр Жигунов, директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов и директор фонда капремонта МКД Брянской области Виктор Горин.

В следующем году запланирован ремонт 239 многоквартирных домов. Планируется, в частности, отремонтировать 196 крыш, инженерные сети в 35 домах, два фасада, лифты в 12 многоэтажках, установить коллективные приборы учёта в 19 домах. Большинство из заявленных работ уже проторговано, определены подрядные организации, по остальным домам завершается разработка проектно-сметной документации с последующим выходом на аукционы, сообщили в облправительстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также