В Клинцах открыт сосудистый центр с современным ангиографом

Версия для печати Версия для печати
    0
30 ноября 09:52 Здоровье
В Клинцах открыт сосудистый центр с современным ангиографом

Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения — собственный сосудистый центр открылся в Клинцовской центральной городской больнице в пятницу, 29 ноября. Здесь установлена ангиографическая система Azurion для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (коронарография, баллонная ангиопластика и стентирование сосудов сердца), закуплены все необходимые расходные материалы, сообщает пресс-служба облправительства.

Первичное сосудистое отделение, оказывающее медицинскую помощь жителям девяти юго-западных районов области, функционирует в Клинцовской ЦГБ с 2013 года. Тамоказывается помощь пациентам с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения. Но для оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациенты ранее вынуждены были проходить лечение в Брянском региональном сосудистом центре.

Теперь жителям юго-западных районов не нужно ездить в Брянск. Высокотехнологичную медпомощь жители будут получать бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

Расходы на открытие отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения составили 65,4 млн рублей. 36,3 млн рублей из областного бюджета были направлены на приобретение ангиографической установки, 14 млн рублей — на капитальный ремонт корпуса, 2,5 млн рублей — на приобретение медицинского оборудования. За счет средств обязательного медицинского страхования в размере 12,3 млн. рублей приобретены медицинские инструменты и расходные материалы. За средства от приносящей доход деятельности учреждением закуплено медицинское оборудование, мебель и расходные материалы на сумму 300 тыс. рублей.

Отделение уже приняло первых пациентов, операции выполняются ежедневно. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также