В Брянске обнародовали адреса дежурных детских садов

Версия для печати Версия для печати
    0
31 марта 10:09 Образование
В Брянске обнародовали адреса дежурных детских садов

Департамент образования и науки Брянской области обнародовал адреса дежурных детских садов, которые будут работать в каждом районе Брянска в нерабочую неделю. Группы начнут работу с 1 апреля, утонили в ведомстве.

О том, что такие детсады будут организованы, ранее заявил губернатор Александр Богомаз. В дежурные детсады попадут дети, чьи родители работают в непрерывно действующих структурах и не могут уйти на режим самоизоляции. В первую очередь это касается медиков, фармацевтов из аптек, сотрудников правоохранительных структур, МЧС, аварийных служб, сотрудников транспорта.

В Бежице такие группы будут работать в детских садах № 7, 40, 89, 128. Родители из Володарского района смогут отвести детей в детсады №112 и 149, Фокинского – в детсады №130 и 133. В Советском районе — в детские сады №53, 122 и 137.

Записаться в дежурные группы можно по указанным в перечне детсадов телефонам и по электронной почте.

В департаменте сообщили, что в дежурных группах будет до 12 детей. При приеме в детсады будет организован «входной» контроль. Детям ежедневно будут измерять температуру и следить за их самочувствием. В помещениях регулярно будут проводить уборку и проветривание, а также использовать бактерицидные лампы закрытого типа, безопасные для работников и воспитанников. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также