Брянским школьникам раздадут 20 тысяч «дистанционных» сухпайков

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 17:08 Общество
Брянским школьникам раздадут 20 тысяч «дистанционных» сухпайков

В Брянской области школьникам льготных категорий раздадут около 20 тысяч сухпайков за период дистанционного обучения, с 6 по 30 апреля.

Напомним, продуктовые наборы положены ученикам из многодетных и малообеспеченных семей, а также школьникам с ограниченными возможностями здоровья. В учебное время на их питание выделяются бюджетные средства, в период дистанционного обучения причитающиеся им льготы дети получат в виде сухих пайков, уточнили в департаменте образования.

Раздавать проднаборы планируется в ближайшие три дня родителям учеников, сроки выдачи они могут уточнить в администрации школ или у классных руководителей.

Комплектуются наборы, исходя из сумм, выделяемых на питание в конкретных муниципалитетах. К примеру, бюджет Брянска на питание детей из многодетных и малообеспеченных семей сейчас выделяет 27 рублей в день, а на детей с ограниченными возможностями здоровья – 52 рубля.

В состав набора входят продукты, рекомендованные Роспотребнадзором для школьного питания. В основном, это крупы, макароны, растительное масло, сахар, сгущенное молоко, возможно печенье, шоколад, сок. #bryakingnews

На фото: проднабор для учеников-льготников гимназии №1 Брянского района.
Фото: «Брянская губерния»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также