На стальзаводе в Брянске запущен «Электронный инспектор»

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 17:57 Промышленность
На стальзаводе в Брянске  запущен «Электронный инспектор»

Первый этап проекта АС «Электронный инспектор» запущен на АО «ПО «Бежицкая сталь», сообщает пресс-служба завода. Система позволит отследить качество выпущенной продукции на всем ее жизненном цикле, а также будет способствовать выработке мер для исключения оборота на сети железных дорог контрафактных и фальсифицированных узлов и деталей.

Проект позволит перейти на электронное подписание сопроводительных документов, подтверждающих качество продукции и хранение паспортов качества на изделия в электронном виде. Система автоматически формирует общую базу данных выпущенной продукции и дает возможность выполнить поиск по заданным критериям, включая номер детали, номер сертификата соответствия, чертежа и даты отгрузки. Новая система электронного учета выпускаемой продукции позволяет предприятию отслеживать объем выпуска в рамках действия сертификата соответствия, контролировать уникальность присвоенных номеров, тем самым, предотвращать выпуск «двойников» на инфраструктуру, а также подтверждает легитимность закупаемых и устанавливаемых на подвижной состав узлов и деталей потребителем.

Программой предусматривается передача информации о принятой и поступившей в обращение продукции в личный кабинет юридического лица (предприятия-производителя), а также в адрес Ространснадзора, осуществляющего государственный контроль железнодорожной отрасли. Формируется локальная база данных (по предприятию) по всей номенклатуре железнодорожной продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также