Брянская епархия призвала верующих помянуть усопших сродников на Радоницу удалённо

Версия для печати Версия для печати
    0
25 апреля 09:54 Религия
Брянская епархия призвала верующих помянуть усопших сродников на Радоницу удалённо

Все, кто желает помянуть «почивших сродников» в Радоницу, могут подать записки на поминовение удалённо на сайтах брянских храмов, либо позвонив в свои храмы. Об этом говорится в обращении Брянской епархии, опубликованном на сайте облправительства.

Радоница – день поминовения усопших отмечается на девятый день после Пасхи. В этом году она приходится на вторник, 28 апреля – т.е. на время действия запрета на посещение кладбищ и церквей.

«Сегодня у нас с вами особый режим жизни. Мы должны придерживаться предписаний Главного санитарного врача по Брянской области и воздерживаться от массового скопления людей, в том числе, и от посещений кладбищ. В этом нет никакого грубого нарушения — мы не согрешим, если не придем на Радоницу на кладбище. Главное в этот день — молитва о наших почивших родных и близких. Все, кто желает, могут подать записки на поминовение удаленно на сайтах брянских храмов, либо позвонив в свои храмы», — говорится в обращении Брянской епархии.

Верующим также рекомендуется помолиться дома — на официальных сайтах Брянской епархии и Русской Православной Церкви публикуются богослужебные тексты, которые могут читать миряне.

«Когда нам позволит Господь, и будут сняты все ограничения и режим самоизоляции, то мы сможем прийти и в храм, и на кладбище, чтобы помянуть наших усопших сродников. Давайте для нашего здоровья… будем придерживаться этих предписаний», — завершается текст обращения епархии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также