Директор УК в Глинищево оштрафован за вонь и канализационные потоки в подвале многоэтажки

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 12:07 ЖКХ
Директор УК в Глинищево оштрафован за вонь и канализационные потоки в подвале многоэтажки

Директор УК «УправДом» в Глинищево Брянского района оштрафован на 50 тысяч рублей «за ненадлежащее содержание общего имущества многоэтажного дома», сообщили в облпрокуратуре.

Поводом для проверки соблюдения жилищного законодательства стало обращение одного из жильцов многоэтажки по улице Восточной в Глинищево. Он жаловался, что канализационные трубы в подвале текут, из-за чего в квартирах стоит неприятных запах.

В ходе выездной проверки и осмотра дома и подвала представители надзорных органов лично убедились в том, что трубы действительно текут, «грунт технического подполья сырой», сам подвал загрязнен бытовым и строительным мусором, дверь туда открыта.

Для устранения нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ООО УК «УправДом» внесено представление. Одновременно директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и оштрафован на 50 тыс. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также