Дорожная полиция в Брянске до конца выходных будет высматривать велосипедистов

Версия для печати Версия для печати
    0
26 июня 10:19 Происшествия
Дорожная полиция в Брянске до конца выходных будет высматривать велосипедистов

Профилактическая операция «Вело» проводится дорожной полицией в Брянске весь уик-энд, с 26 по 28 июня, сообщает городской отдел ГИБДД.

С наступлением летнего периода количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов возрастает. С начала года в Брянске зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы.

Большинство участников ДТП – велосипедисты преклонного возраста. Погибший в вело-ДТП — также крайне пожилой человек. ДТП произошло вечером 19 июня на улице Ново-Советской — 81-летний велосипедист пересекал дорогу, по которой ехал Chevrolet, не рассчитал свои силы и расстояние до машины и угодил под колёса. Пожилой мужчина был с различными травмами доставлен в больницу, где скончался спустя пять дней.

В ходе осуществления контроля за дорожным движением сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание предупреждению и пресечению фактов нарушения требований Правил дорожного движения водителями велосипедов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также