Брянским перевозчикам показали синие троллейбусы и зеленые маршрутки. Только показали

Версия для печати Версия для печати
    0
14 августа 14:54 Транспорт
Брянским перевозчикам показали синие троллейбусы и зеленые маршрутки. Только показали

Презентация новых моделей общественного транспорта прошла сегодня, 14 августа, в центре Брянска на площади Ленина, сообщили в горадминистрации. С подачи компаний-производителей и городских чиновников представителям муниципальных и коммерческих перевозчиков показали новые модели пассажирских троллейбусов и автобусов, которые могли бы работать в Брянске.

«Городские власти сейчас решают вопрос по обновлению подвижного состава троллейбусного парка. В настоящее время специалисты отдела по транспорту взаимодействуют с тремя производителями из России и Белоруссии, один из них сегодня вживую представил свою продукцию», — пояснили в горадминистрации.

Муниципальному предприятию — руководству и водительскому составу — продемонстрировали ВМЗ-5298.01 «Авангард». Это низкопольный троллейбус большой вместимости, оборудованный устройством для комфортного въезда инвалидных колясок.

Коммерческим перевозчикам показали новые варианты маршруток: более просторные и доступные для маломобильных граждан. Это автобус малого класса в модификации «Доступная среда» ПАЗ «Вектор Некст», а также ГАЗель «City» с откидной аппарелью, широким дверным проемом и широкой площадкой внутри салона.

«Повысить привлекательность общественного транспорта невозможно без изменения качества подвижного состава. За последние два года был полностью обновлен парк муниципального автобусного предприятия. Сейчас перед нами стоит первоочередная задача по обновлению троллейбусного парка», — отметил начальник городского отдела по транспорту Игорь Чубчиков. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также