Брянский г…вновопрос: градоначальники держат на контроле виртуальное строительство туалета. Седьмой год

Версия для печати Версия для печати
    0
08 августа 16:39 Город
Брянский г…вновопрос: градоначальники держат на контроле виртуальное строительство туалета. Седьмой год

Обещанный к 1030-летию города стационарный туалет в ЦПКиО им. 1000-летия Брянска будет обязательно построен к 1040-летию областного центра. Это клятвенно пообещали горожанам от имени властей в пресс-службе горадминистрации.

«Строительство стационарного туалета планируется в этом году», — ответила пресс-служба на соответствующий вопрос в комментарии под постом о масштабном благоустройстве центрального парка.

Строительство стационарного туалета продолжается в ЦПКиО ими. 1000-летия Брянска с 2015 года. Причём строят его языками городские чиновники самого высокого уровня.

В июле 2015 года замглавы администрации города Вячеслава Тулупова Людмила Гончарова пообещала возвести это капитальное сооружение ко Дню города, а заместительница тогдашнего главы города Александра Хлиманкова Лариса Третьякова в августе и вовсе отчиталась, что стройка идёт полным ходом – она заявила, что лично убедилась, что «началось строительство стационарного туалета». В сентябре 2016 года на пресс-конференции журналистка Надежда Майорова задает вопрос о перспективах затянувшегося туалетного строительства тому же г-ну Хлиманкову и сменившему г-на Тулупова Александру Макарову. Оба делают такое специальное выражение лица, что они не в курсе совершенно, но обещают лично проконтролировать и взять вопрос «на отработку».

«Я сегодня, как бюрократ, в хорошем смысле этого слова, должен разобраться, кому дать поручение. Проблема должна быть решена!» — твёрдо заявил тогда Александр Макаров и мгновенно забыл о г…вновопросе

В марте 2017 года рядом с Курганом Бессмертия к фестивалю «Крымская весна» был установлен сине-белый биотуалет в четыре кабинки. Естественно, что простоял он несколько дней, но это дало повод главе города Александру Хлиманкову весь оставшийся свой срок (пока его, как говорится, не «погнали тряпками») с каменным лицом заявлять на ехидные вопросы журналистов: «На всех массовых мероприятиях, которые проводятся в городе, жители нашего города пользуются биотуалетами». В остальные дни, когда «массовых общественных мероприятий» в ЦПКиО им. 1000-летия Брянска не проводится, глава города предлагал жителям справлять естественную нужду в кусты или в памперс.

В 2018 году на благоустройство территории вокруг Кургана Бессмертия было выделено 15 млн. рублей. Но финансирование строящегося аж с 2015 года туалета вновь не было предусмотрено. За два года Александр Макаров, как бюрократ, в хорошем смысле этого слова, так и не смог разобраться, кому дать поручение.

И вот, наконец, обещанный к 1030-летию Брянска стационарный сортир в парке обещают воздвигнуть – устами пресс-службы горадминистрации. Видимо, к 1040-летию города. Но пока отдыхающий в парке имени 1000-летия Брянска народ по-прежнему вынужден посещать кустики для удовлетворения своих физиологических потребностей.

Капитальный туалет в парке, кстати, есть — недостроенный (на фото). Почему он не достроен — г…вновопрос отдельный. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также