В аварии в Сураже пострадал пятилетний ребенок. Из-за торопыги-водителя и беспечной матери

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 16:47 Происшествия
В аварии в Сураже пострадал пятилетний ребенок. Из-за торопыги-водителя и беспечной матери

В аварии в Сураже Брянской области накануне, 19 августа, пострадал 5-летний ребенок, рассказали в региональном УГИБДД. Беспечная мать перевозила его без детского кресла.

По данным ведомства, ДТП произошло около 17.45 на улице Мглинской. По предварительной информации, 59-летний водитель BMW X6 при проезде нерегулируемого перекрестка не предоставил преимущества в движении Renault Duster под управлением 37-летней женщины-водителя.

В итоге 5-летний пассажир Renault Duster попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Как установлено, ребенок перевозился в авто без детского кресла или иного удерживающего устройства. В отношении 37-летней женщины-водителя Renault составлен протокол по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ — за нарушение правил перевозки ребенка.

В Госавтоинспекции напомнили, что детей до семи лет по правилам можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет — возможно с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье авто дети младше 12 лет ездят только с удерживающим устройством. Также до 12 лет дети не могут быть пассажирами мотоциклов. #bryakingnews

Фото: «Подслушано Сураж» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также