В первый осенний субботник с улиц Брянска вывезли 760 кубометров мусора — горадминистрация

Версия для печати Версия для печати
    0
05 сентября 13:29 Город
В первый осенний субботник с улиц Брянска вывезли 760 кубометров мусора — горадминистрация

В первый осенний субботник, 3 сентября, с улиц Брянска вывезли почти 760 кубометров мусора, сообщили в горадминистрации со ссылкой на городской комитет по ЖКХ. На генеральную уборку города в этот день вышли более 4 600 человек и 79 единиц техники.

В субботнике приняли участие областные и городские чиновники, сотрудники районных администраций, работники дорожных и коммунальных служб, управляющие компании, трудовые коллективы, а также инициативные жители города.

Вместе горожане наводили порядок в скверах и парках, на площадях и площадках и прочих зелёных территориях. К примеру, в Бежицком районе уборку провели на Центральном пляже (там пришлось не только собирать мусор, но и очищать городской лес от упавших деревьев). Наводили порядок на детской игровой площадке «Катюша», здесь же красили ограждение.

В Володарском районе работали в Парке поколений, в сквере Ленина. В Советском районе привели в порядок Лесные сараи, Чернобыльский сквер, убирали тропу здоровья в Соловьях и территорию старого русла Десны по улице Верхне-Заречной, покрасили лавочки на бульваре Гагарина.

В Фокинском районе чистили пустырь по улице Дзержинского, убирались в сосновом бору за железнодорожной больницей, навели порядок у памятника экипажу самолета в Ковшовском лесничестве.

Генеральная уборка прошла и в других местах города. Следующий субботник в Брянске назначен на 10 сентября. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также