Народная программа «ЕР» в Брянской области: ремонт Домов культуры, библиотек и школ

Версия для печати Версия для печати
    0
15 сентября 15:52 Культурная политика
Народная программа «ЕР» в Брянской области: ремонт Домов культуры, библиотек и школ

Развитию культурной инфраструктуры в регионах посвящен особый раздел народной программы «Единой России». Благодаря ей в Брянской области строятся и реконструируются Дома культуры, учреждения дополнительного образования, библиотеки, музейные и мемориальные комплексы, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Мглинском районе в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» и региональной программы «Культурная среда» ведутся работы по капитальному ремонту и переоснащению учреждений культуры. В частности, в Симонтовском СДК планируется отремонтировать полы в зрительном зале и холле, выполнить внутренние инженерные и отделочные работы, заменить блоки в дверных проемах. Мониторинговая группа по сопровождению объекта еженедельно контролирует ход строительных мероприятий.

Возводимое в рамках народной программы здание музыкальной школы в Сураже также строится по графику. На настоящий момент возведены стены и крыша, проложена электропроводка внутри здания. Новая музыкальная школа должна открыться в декабре.

Завершился ремонт здания для первой в Карачеве муниципальной модельной библиотеки. В каждом ее отделе создано комфортное эргономичное пространство. В больших светлых помещениях гармонично скомбинированы зоны для активных игр и творчества, наполненные новым интерактивным оборудованием, и тихие зоны для интеллектуальной работы и чтения.

«Культура играет огромную роль в жизни человека вне зависимости от его возраста. Поэтому даже в сельской местности у людей должна быть постоянная возможность заниматься творчеством, посещать концерты, спектакли и другие мероприятия. Сейчас в нашем регионе, благодаря народной программе и национальным проектам активно возрождаются Дома культуры, библиотеки, музеи — для них строятся новые здания и качественно ремонтируются старые. С особой гордостью отмечу появление в Карачеве модельной библиотеки. Для нее не только капитально отремонтировано здание, но и закуплена новая мебель, компьютерная и мультимедийная техника, приобретено 2970 книг и разные развивающие игры. Есть даже интерактивные пол и столы и робот-помощник», — говорит депутат Брянской областной Думы, секретарь Карачевского местного отделения партии «Единая Россия» Роман Мимонов.

Благодаря вниманию государства и региональных властей, в спектр культурной жизни области добавляются различные творческие и художественные кружки, музыкальные и театральные студии. Это позволяет сделать жизнь населения Брянской области более насыщенной, развивать творческие способности детей, воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и традиционных ценностей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также