В Бежице двое уголовников среди бела дня вынесли со склада-магазина партию плитки. Ответит за кражу только один

Версия для печати Версия для печати
    0
15 сентября 16:40 Криминал
В Бежице двое уголовников среди бела дня вынесли со склада-магазина партию плитки. Ответит за кражу только один

В Бежице двое уголовников среди бела дня вынесли со склада-магазина на Кромской партию керамогранитной плитки. Ответит за кражу только один из них, второй, пока длилось расследование, умер, рассказали в городском УМВД.

О краже шести коробок плитки стоимостью 18,7 тыс. рублей в полицию заявил владелец одного из складов на улице Кромской. Со слов мужчины, неизвестные вынесли ее буквально средь бела дня, улучив момент, когда продавец отлучился в подсобку.

На «крадунов-несунов» вышли буквально в течение суток, выяснилось, что причастны к этому двое местных жителей 27 и 46 лет, уже имеющих судимости. С их слов, «желая поправить свое материальное положение», кражу они спланировали заранее. Походив по рынку в поисках подходящей добычи и удобного момента, зашли на склад потерпевшего. Никого не застав внутри, в три ходки вытащили коробки с приглянувшейся плиткой и продали ее с рук в расположенный неподалеку шиномонтаж. Похищенную плитку там изъяли и вернули законному владельцу.

Сейчас обвинения по ч. 2 ст. 158 «Кража» УК РФ предъявлены только одному из воров, в отношении его 46-летнего подельника вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в связи с его смертью. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также