В Брянске обсудили льготное ипотечное кредитование для семей с детьми

Версия для печати Версия для печати
    0
15 сентября 19:15 Недвижимость
В Брянске обсудили льготное ипотечное кредитование для семей с детьми

В рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Брянске состоялся круглый стол, посвященный обсуждению программы ипотечного кредитования по льготной ставке 6% для семей с двумя и более детьми, рожденными после 1 января 2018 года. В его работе приняли участие специалисты профильных ведомств, активисты проекта «Крепкая семья», сообщили в пресс-службе регисполкома «Единой России».

По информации областного департамента семьи, социальной и демографической политики, в соответствии с постановлением правительства России от 30.12.2017 №1711 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей», на территории Брянской области организована работа по предоставлению и рефинансированию жилищных кредитов по ставке 6% процентов годовых семьям с детьми, у которых двое или более детей, рожденных в период с 1 января прошлого года.

По состоянию на 1 августа на территории региона, по сведениям ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк ВТБ», АО «Газпромбанк», 144 семьи получили льготный ипотечный кредит по ставке 6 процентов годовых, также две семьи рефинансировали ранее полученный кредит. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также